QUIENES SOMOS

Keep Rolling es una empresa de comunicación integral, fundada en el año 2004, con sede en Argentina para Latinoamérica. Nuestro principal expertise es el desarrollo de estrategias y posicionamiento de marcas orientadas a un segmento exclusivo. Con una vasta experiencia editorial y publicitaria; somos creadores de contenidos, planificamos en medios, realizamos campañas, reflejamos tendencias mundiales y nos especializamos en marketing digital, editorial y publicitario. Nuestros clientes son marcas de primera línea que confían sus principales comunicaciones en nosotros. Contamos de manera in house con un equipo de diseño, producción, periodístico, estratégico, fotográfico, comercial y de desarrollo especial para nuevas campañas, productos y servicios. De esa manera brindamos a nuestros clientes soluciones 360 en todo tipo de comunicaciones.

La continua búsqueda de la excelencia se ve reflejada en el desarrollo de nuestro trabajo en las diferentes campañas, publicaciones, y portales que también se distinguen por su estrategia, sofisticación, estética y por el público objetivo al que se dirigen.

Para Keep Rolling Communications el compromiso, esfuerzo, equipo y el profesionalismo son nuestros principales valores.

 

Staff

Francisco Miranda César
Director
francisco@keeprolling.com.ar
Jimena Leiguarda
Directora
jimena@keeprolling.com.ar
 
Lucrecia Melcior
Editora
lucrecia@keeprolling.com.ar
Rosario Oyhanarte
Editora
rosario@keeprolling.com.ar
Linet Peruzzo Scussel
Editora
lali@keeprolling.com.ar
Ignacio Romero Carranza
Redactor
ignacio@keeprolling.com.ar
Victoria Galdón Silvares
Directora Comercial
victoria@keeprolling.com.ar
Sofía Suarez
Jefa de publicidad
sofia@keeprolling.com.ar
 
Dolores Negri Aranguren
Director de Arte
dolores@keeprolling.com.ar
Juliana Sosena
Diseñadora Gráfica
juliana@keeprolling.com.ar
Martín Asca
Diseñador Gráfico
martin@keeprolling.com.ar
 
Luciano Stella
Marketing & Administración
luciano@keeprolling.com.ar
Rocío Emiliozzi
Ejecutiva de Cuentas
rocio@keeprolling.com.ar
Mercedes García Labandal
Community Manager
mercedes@keeprolling.com.ar

También forman parte de nuestro equipo:

 
Fotografía
Struka
Sole Rubio
Cony González La Greca
Áxel Alexander
Amado Group
Estilismo
Fonrouge Lab
Pili Resta
Jimo Soriano
Make up y pelo
De la Vega Make Up
Estudio Novillo
Florencia Mansilla
Mala Peluquería
 
PUBLICACIONES
EDITORIAL
 
CLIENTES Y ANUNCIANTES

Clientes

Anunciantes

Adidas
Aeropuertos Vip Club
Avene
Banco Frances
Bmw
Bodega San Huberto
Bodega Zuccardi
Bodegas Chandon
Bowen
Bulgari
Campari
Cartier
Chanel
Chapelco
Citi
Citroen
Danfer
De La Ostia
Delta Airlines
Design Suites
Elancyl
Ermenegildo Zegna
Eve
Garzon Garcia
Gota
Guess
Honda
Isabel
Lacoste
Lan
Lg
Madero Harbour
Martini
Metodo De Rose
Nike
Nissan
Park Tower
Parliament
Parmigiani
Patek Philippe
Personal
Peugeot
Piaget
Porsche
Prada
Puma
Ralph Lauren
Renault
Rimmel
Rolex
Samsung
Sheraton
Starwood Hotels
Stella Artois
The Watch Gallery
Tommy Hilfiger
Tudor
Ulysse Nardin
Vacheron Constantin
Wilson Tobal
 
CONTACTO

Keep Rolling Publishing

Av. Ortiz de Ocampo 3050 - Piso 1 - Oficina 101
(C11425DSS) Capital Federal, Buenos Aires Argentina
Tel.: (005411) 4804-0403

www.keeprolling.com.ar
info@keeprolling.com.ar

 
 
 
Si querés colaborar en alguna de nuestras revistas,
escribinos a: contacto@keeprolling.com.ar