Nosotros

Keep Rolling Media


Somos una agencia de comunicación integral fundada en 2004. Desde Buenos Aires, Argentina, operamos para todo Latinoamérica. Nos especializamos en el desarrollo editorial y multimedia, con contenidos relacionados al lifestyle y diseños que marcan tendencia. Además, tenemos un equipo especializado en desarrollar estrategias de marketing y de posicionamiento de marcas orientadas a segmentos premium.

Con una vasta experiencia editorial y de comunicación, Keep Rolling cuenta con un equipo propio de creadores de contenidos, diseñadores, planificadores de medios y especialistas en marketing y comunicación. Además, con creativos que realizan campañas y reflejan las tendencias mundiales. Forman esta empresa áreas de diseño, redacción, producción, cuentas, ventas y redes sociales. De esa manera, Keep Rolling brinda soluciones 360 en todo tipo de comunicaciones.

La continua búsqueda de la excelencia se ve reflejada en el desarrollo y la creatividad de sus resultados. Su sofisticación y estética forman parte de todo su exclusivo y apasionante universo.

Staff


Francisco Miranda César

Director

francisco@keeprolling.com.ar
Jimena Leiguarda

Directora

jimena@keeprolling.com.ar
Linet Peruzzo Scussel

Directora ejecutiva &
Editora en jefe

lali@keeprolling.com.ar
Lucía Tornero

Editora

lucia@keeprolling.com.ar
Lucrecia Melcior

Editora

lucrecia@keeprolling.com.ar
Victoria Schirinian

Redactora

victoria.s@keeprolling.com.ar
Juana Muro

Ejecutiva de Cuentas

juana@keeprolling.com.ar
Juliana Sosena

Directora de Arte

juliana@keeprolling.com.ar
Ana Palacios

Diseñadora Gráfica

ana@keeprolling.com.ar
Ailin Garamendy

Diseñadora Gráfica

ailin@keeprolling.com.ar
Victoria Galdón Silvares

Directora Comercial

victoria@keeprolling.com.ar
Sofía Suarez

Jefa de publicidad

sofia@keeprolling.com.ar
Natalia Cechcinato

Colaboradora comercial

natalia@keeprolling.com.ar
Luciano Stella

Marketing & Administración

luciano@keeprolling.com.ar
Mercedes García Labandal

Community Manager

mercedes@keeprolling.com.ar